Толстые сырно-манные блины

Любителям блинов предлагаю приготовить необыкновенные блины, тесто которых на йогурте, творожном сыре крем-чиз HOCHLAND и манной крупе. "Пухлые, дырчатые, нежные…" — можно говорить много, но лучше сделать и попробовать!
Ингредиенты для «Толстые сырно-манные блины»:
Тесто
- Йогурт (ёмкость стакана 250 мл) — 1 стак.
 - Сода — 0,5 ч. л.
 - Сахар — 1 ст. л.
 - Яйцо куриное (С 1) — 1 шт
 - Сыр творожный (крем-чиз HOCHLAND в ванне 400 г) — 50 г
 - Крупа манная — 3 ст. л.
 - Мука пшеничная / Мука — 75 г
 - Соль — 0,25 ч. л.
 - Масло подсолнечное — 1 ст. л.
 
Дополнительно
- Масло сливочное
 - Паштет
 
Время приготовления: 30 минут
Пищевая и энергетическая ценность:
| Готового блюда | |||
|               ккал               1240.3 ккал  | 
              белки               35.5 г  | 
              жиры               40.6 г  | 
              углеводы               183 г  | 
| 100 г блюда | |||
| ккал 229.7 ккал  | 
белки 6.6 г  | 
жиры 7.5 г  | 
углеводы 33.9 г  | 
Рецепт «Толстые сырно-манные блины»:
- 
![Толстые сырно-манные блины Толстые сырно-манные блины]()
Делаем тесто для толстых манных блинов. Посуду для теста лучше брать с носиком, очень удобно из неё разливать готовое тесто на сковороду. Выкладываем натуральный йогурт, добавляем соду и ждём реакцию на кислую среду. Кладём сахар, яйцо и соединяем. Добавляем сыр крем-чиз HOCHLAND. Тщательно вмешиваем его в смесь. Выкладываем манку, перемешиваем и даём ей разбухнуть минут 5. По ложке выкладываем муку. Тесто довольно густое. По консистенции напоминает сметану. Наливаем 1 ст л подсолнечного рафинированного масла. Перемешиваем. Масло нужно для того, чтобы не подмазывать сковороду при выпечке блинов.
 - 
![Толстые сырно-манные блины Толстые сырно-манные блины]()
Начинаем выпекать блины. Хорошо нагреваем сковороду. Разливаем тесто, формируя блин D~16-18 см. Жарим блины до готовности до румяного цвета с обеих сторон. Тесто при жарке дырчатое, красивое. Из этого количества теста получилось 6 шт блинов. Снимая каждый блин со сковороды, промазываем щедро их кусочком сливочного масла и накрываем колпаком. Укладываем в стопочку "лицом" наверх.
 - 
![Толстые сырно-манные блины Толстые сырно-манные блины]()
Блины можно есть. Они такие мягкие, нежные и очень-очень вкусные.
 - 
![Толстые сырно-манные блины Толстые сырно-манные блины]()
Подаём горячими. Я к блинам подам ещё паштет из куриной печени с сыром крем-чиз HOCHLAND. Кому интересен его рецепт, ссылку дам ниже.
 
Блины можно есть круглый день. При небольшом количестве ингредиентов для теста, вы выпечете блины очень быстро и плотно поужинаете, добавив к ним какого-то мяса или колбасы!

  Ссылка на рецепт паштета из куриной печени и сыра крем-чиз HOCHLAND:
  https://www.povarenok.ru/recipes/show/179403/ 






Comments are closed.